उपायुक्त ऊना राघव शर्मा व सीएमओ डॉ. रमण कुमार शर्मा ने किया निरीक्षण

Sorry, this news is not available in your requested language. Please see here.

पंडोगा मेक शिफ्ट कोविड अस्पताल में तैयारियां जोरों पर, अगले सप्ताह तक 80 बेड होंगे तैयार
ऊना 17 मई , 2021 – कोविड संक्रमण की बढ़ते मामलों को देखते हुए पंडोगा में 200 बेड का मेक शिफ्ट अस्पताल बनाने का कार्य जोरों पर है। निर्माण कार्य का निरीक्षण करने के लिए उपायुक्त ऊना राघव शर्मा व सीएमओ डॉ. रमण कुमार शर्मा आज पंडोगा पहुंचे। डीसी ने अधिकारियों को जल्द से जल्द इस मेक शिफ्ट डेडिकेटिड कोविड हेल्थ सेंटर (डीसीएचसी) का निर्माण कार्य पूरा करने के निर्देश दिए।
राघव शर्मा ने कहा कि पंडोगा में ग्राउंड फ्लोर पर 80 बेड लगाए जा रहे हैं। बेड की खरीद हो चुकी है और ऑक्सीजन के लिए पाइपलाइन डालने का कार्य अंतिम पड़ाव है। उन्होंने उम्मीद जाहिर की कि अगले सप्ताह तक पंडोगा में मेक शिफ्ट अस्पताल के ग्राउंड फ्लोर पर आक्सीजनयुक्त 80 बेड तैयार हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि ग्राउंड फ्लोर तैयार होने के बाद इसके ऊपर का तल तैयार किया जाएगा और यहां पर कुल 200 बेड तक व्यवस्था की जाएगी। सभी बेड पर ऑक्सीजन की सुविधा प्रदान करने का प्रयास किया जा रहा है।
डीसी ने कहा कि जिला ऊना में कोरोना संक्रमितों के इलाज के लिए पर्याप्त बेड उपलब्ध हैं तथा अब निजी अस्पतालों का सहयोग भी इसमें लिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग मिलकर बेड क्षमता बढ़ाने का प्रयास कर रहा है तथा पंडोगा में कोविड अस्पताल का निर्माण इसी दिशा में उठाया गया कदम है। उन्होंने कहा कि पंडोगा के बाद सामान्य सुविधा केंद्र बाथू में जल्द से जल्द कोविड मरीजों के लिए सुविधाएं जुटाने के लिए प्रयास जारी हैं।
उपायुक्त ने कहा कि कोरोना महामारी से निपटने के लिए सभी जिलावासी सहयोग करें। मास्क का प्रयोग करें तथा सार्वजनिक स्थानों पर सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का पालन कर कोरोना वायरस के संक्रमण से बचें। उन्होंने कहा कि अब जिला में 18 प्लस के लिए टीकाकरण शुरू हो गया है तथा सभी अपना-अपना कोविड वैक्सीन लगवाएं।
Spread the love