ग्रामीण क्षेत्रों में कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए ठोस रणनीति के तहत कार्य करें सभी उपमंडलाधीश: उपायुक्त

Sorry, this news is not available in your requested language. Please see here.

हिसार 08 मई ,2021
ग्रामवासियों की मदद की लिए हेल्पलाइन जारी
उपायुक्त डॉ. प्रियंका सोनी ने सभी उपमंडलाधीश को निर्देश दिए कि वे ग्रामीण क्षेत्रों में कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए ठोस रणनीति तैयार करें। इस कार्य में पंचायत एवं विकास तथा स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी-कर्मचारी टेस्टिंग, समय पर उपचार और वेक्सिनेशन जैसे कार्य मे तेजी लाएं। उन्होंने कहा कि कोविड-19 जांच के लिए डोर-टू-डोर स्क्रीनिंग किये जाने की दिशा में जरूरी कदम उठाए जाएं। गांवों में सार्वजनिक स्थानों, धर्मशालाओं, सरकारी स्कूलों और आयुष केंद्रों को आईसोलेशन केंद्रों के रूप में स्थापित कर हल्के लक्षण वाले संक्रमितों का उपचार करने की व्यवस्था की जाए। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों, आशा वर्कर्स, गांव के जनप्रतिनिधियों और मौजिज लोगों के साथ मिलकर विशेष कैंप लगाया जाए, जहां पर ज्यादा से ज्यादा संख्या में लोगों की जांच की जाए।
उन्होंने बताया कि ज़िले के सभी उपमंडलों के अंतर्गत आने वाले गांवों के लिए हेल्पलाइन नम्बर्स भी जारी किए गए है, जिन पर सम्पर्क करके नागरिक अपनी शंकाओं का निवारण कर सकते हैं। हिसार में जिलास्तर के लिए 01662-231137 व 1950 हेल्पलाइन जारी की गई है। इसी प्रकार से हांसी उपमंडल के गाँवों के लिए 01663-254046, हिसार उपमंडल के गांवों लिए
01662-232798, बरवाला उपमंडल के गाँवों के लिए 01693-242211 तथा नारनौंद उपमंडल के गाँवों के लिए हेल्पलाइन नम्बर 01663-233233 जारी किया गया है। उपायुक्त ने कहा कि यदि किसी गांव में कोरोना टेस्टिंग या वैक्सीनेशन के लिए कैंप लगवाना है या फिर कोरोना के संक्रमण से संबंधित कोई सूचना देनी है तो उपरोक्त नंबरों पर जानकारी दी जा सकती है।

Spread the love