बिना मूवमेंट पास के अनावश्यक कार्य से घूमने वाले लोगों पर होगी सख्त कार्रवाई- उपायुक्त पूनिया

Sorry, this news is not available in your requested language. Please see here.

आपातकाल व अन्य कार्य से यात्रा करने के लिए सरल हरियाणा पोर्टल से बनाएं अपना मूवमेंट पास
उपायुक्त पूनिया व पुलिस अधीक्षक जश्नदीप सिंह रंधावा ने रोहट गांव में की वाहनों की चौकिंग
सोनीपत, 13 मई,2021 उपायुक्त पूनिया ने कहा कि प्राय: देखने में आया है कि बहुत से व्यक्ति बिना किसी मूवमेंट पास के अनावश्यक कार्य से सडक़ों पर घूमते रहते है। ऐसे लोगों की लापरवाही से कोरोना संक्रमण के बढने का खतरा रहता है। उन्होंने कहा कि एसे लोगों पर सख्त कार्रवाई करने के लिए पुलिस विभाग को निर्देश दिए गए है कि सभी वाहनों के मूवमेंट पास चैक किए जाए और अगर किसी व्यक्ति के पास अगर मूवमेंट पास नहीं मिलता तो उसपर सख्त कार्रवाई की जाए।
उपायुक्त पूनिया व पुलिस अधीक्षक जश्नदीप सिंह रंधावा ने अपनी टीम के साथ गांव रोहट में चैकिंग अभियान चलाया। इस दौरान उन्होंने वाहनों की चैकिंग की और अनावश्यक कार्य से घूमने वाले व बिना मास्क के घूमने वाले लोगों के चालान करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने चैकिंग के दौरान लोगों से कहा कि आपातकाल व अन्य कार्य से यात्रा करने वाले लोगों की सुविधा के लिए प्रशासन द्वारा सरल हरियाणा पोर्टल बनाया गया है जिससे कोई भी व्यक्ति अपना मूवमेंट पास बनवा सकता है।
उपायुक्त पूनिया ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन का सहयोग करें और गांव के लोग इस दौरान हुक्का तथा बैठक में इक्_ïा बैठने से परहेज करें। ताकि वे अपनी व दूसरों के स्वास्थ्य की रक्षा कर सकें। इसके अलावा सभी गांव के युवा भी अपने गावों में ठीकरी पहरा लगाएं और बाहर के किसी व्यक्ति को गांव में न घूसने दें। युवाओं के प्रयास से ही गांवों के लोगों को इस बिमारी से बचाया जा सकता है।

Spread the love