’आप’ ने भड़काऊ बयान के लिए नवजोत सिद्धू के सलाहकार व पूर्व डीजीपी मुस्तफा पर दर्ज कराई एफआईआर

MUSTAFA
'आप' ने भड़काऊ बयान के लिए नवजोत सिद्धू के सलाहकार व पूर्व डीजीपी मुस्तफा पर दर्ज कराई एफआईआर

Sorry, this news is not available in your requested language. Please see here.

आप नेता ने चुनाव आयोग से भी की मुस्तफा पर सख्त कार्रवाई करने की मांग
‘आप’ कार्यकर्ताओं ने समाज का माहौल बिगाड़ने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराकर शांति व्यवस्था सुनिश्चित की है:राघव चड्ढा
पंजाब की अमन शांति और भाईचारा  खराब करने वाली ताकतों के मंसूबे को कभी सफल नहीं होने देगी आम आदमी पार्टी : राघव चड्ढा

चंडीगढ़, 23 जनवरी 2022

आम आदमी पार्टी(आप) के पंजाब मामलों के सह-प्रभारी राघव चड्ढा ने कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू के सलाहकार मोहम्मद मुस्तफा के भड़काऊ बयान(झाड़ू वालों को घर में घुस कर मारूंगा) पर मलेरकोटला के “आप” उम्मीदवार द्वारा दर्ज की गई एफआईआर पर कहा कि उन्होने पंजाब का माहौल बिगाड़ने की कोशिश की और लोगों को धर्म पर बांटने की साजिश रची। इसलिए हमारे उम्मीदवार और कार्यकर्ताओं ने पंजाब में शांति भाईचारा कायम करने के लिए मुस्तफा पर एफआईआर दर्ज कराई है।

और पढ़ें :-‘आप’ के मुख्यमंत्री उम्मीदवार भगवंत मान ने जालंधर में किया डोर-टू-डोर प्रचार

चड्ढा ने कहा कि कांग्रेस के पंजाब प्रधान नवजोत सिंह सिद्धू के सलाहकार मुस्तफा सिर्फ सिद्धू के ही नहीं,वह मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी,कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी के भी बेहद करीबी हैं। उन्होंने कहा कि मुस्तफा चाहे जितने भी बड़े हों,कानून से ऊपर नहीं हो सकते। इसका मतलब यह नहीं कि उनके खिलाफ गलत काम के लिए मुकदमा दर्ज नहीं हो सकता। कोई भी व्यक्ति अगर पंजाब का माहौल बिगाड़ने की कोशिश करेगा, उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए और आम आदमी पार्टी ने यह सुनिश्चित किया है।

चड्ढा ने कहा कि आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं ने राज्य में कानून का राज सुनिश्चित करने के लिए मुस्तफा के खिलाफ जगह-जगह विरोध प्रदर्शन किए और चुनाव आयोग से भी उनके भड़काऊ बयान की शिकायत की। आज हमारे मलेरकोटला के उम्मीदवार और कार्यकर्ताओं ने पूर्व डीजीपी मुस्तफा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई है। इस एफआईआर में मुस्तफा के खिलाफ कई आईपीसी की धाराएं लगाई गई हैं। उन्होंने कहा कि “आप”  यह सुनिश्चित करेगी कि कोई भी व्यक्ति जो पंजाब का माहौल बिगाड़ना चाहता है। समाज की शांति भंग करना चाहता है,उसका मंसूबा कभी सफल न हो सके।

चड्ढा ने कहा कि पंजाब एक धर्मनिरपेक्ष और अमन शांति पसंद वाला राज्य है।राज्य का माहौल खराब करने की जो भी ताकते कोशिश करेगी,आम आदमी पार्टी उन सभी के खिलाफ लड़ाई लड़ेगी। उन्होंने आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार मोहम्मद जमीर-उल रहमान को एफआईआर दर्ज करने के लिए बधाई दी। चड्ढा ने चुनाव आयोग से मुस्तफा के भड़काऊ बयान पर संज्ञान लेने की अपील की और चुनाव के समय माहौल खराब करने की कोशिश के लिए मुस्तफा पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की।