अधिवक्ता समाज को सही दिशा देने में अहम भूमिका अदा करें –  रणजीत सिंह चौटाला

Sorry, this news is not available in your requested language. Please see here.

चण्डीगढ, 11 अप्रैल – प्रदेश के बिजली एवं जेल मंत्री रणजीत सिंह चौटाला ने कहा कि अधिवक्ता समाज के सबसे प्रबुद्ध वर्ग में शामिल होता है और समाज को सही दिशा प्रदान करने में अहम भूमिका अदा कर सकता है। अधिवक्ता का समाज सेवा का भी पेशा होता है। अपने पेशे के माध्यम से जरूरतमंद और गरीब लोगों की मदद करनी चाहिए।
बिजली मंत्री श्री चौटाला सोमवार को भिवानी जिला बार एसोसिएशन के गोल्डन जुबली समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। उन्होंने बार को 21 लाख रुपए देने की घोषणा की।
बिजली मंत्री ने कहा कि अधिवक्ताओं और न्यायिक अधिकारियों का गहरा रिश्ता होता है। अदालतों द्वारा दिए गए निर्णय भविष्य का आधार बनते हैं । वरिष्ठ अधिवक्ताओं का अनुभव  युवा अधिवक्ताओं के लिए मार्गदर्शन का काम करता है।
उन्होंने बार एसोसिएशन में प्रैक्टिस करने वाले वरिष्ठ अधिवक्ताओं व भारतीय प्रशासनिक सेवा परीक्षा उत्तीर्ण करने वाले युवा अधिवक्ताओं को भी सम्मानित किया।

और पढ़ें :-
हरियाणा की गौरवमयी संस्कृति व ऐतिहासिक धरोहरों को दर्शाता है संग्रहालय – राज्यपाल

Spread the love