आयुष्मान भारत योजना का लाभ अंत्योदय परिवारों तक सुगम तरीके से पहुंचाएगी सरकार : अनूप धानक

Sorry, this news is not available in your requested language. Please see here.

चण्डीगढ़, 21 नवंबर :- हरियाणा के श्रम एवं रोजगार राज्य मंत्री श्री अनूप धानक ने कहा कि केंद्र सरकार की फ्लैगशिप आयुष्मान भारत योजना का विस्तार करते हुए हरियाणा सरकार द्वारा शुरू की गई चिरायु योजना अंत्योदय परिवारों के लिए मील का पत्थर साबित होगी।
श्री अनूप धानक आज झज्जर में आयुष्मान भारत योजना के जिला स्तरीय कार्यक्रम में योजना के पात्रों को गोल्डन कार्ड वितरण करने उपरांत बोल कर रहे थे।
श्री धानक ने कहा कि हरियाणा में हर व्यक्ति को स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ मिले, इसके लिए सरकार द्वारा लगातार स्वास्थ्य  सेवाओं का सुदृढ़ीकरण और विस्तारीकरण किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल का मानना है कि शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाएं हर व्यक्ति का मूल अधिकार है जो उसे अवश्य मिलना चाहिए। इसलिए मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल के कुशल मार्गदर्शन में राज्य सरकार ने सराहनीय कदम आगे बढ़ाते हुए हरियाणा प्रदेश में एसईसीसी सूची में शामिल परिवारों के अलावा ऐसे सभी परिवारों, जिनकी वार्षिक आय 1.80 लाख रुपये तक है, उन्हें भी योजना का लाभ देने का निर्णय लिया है।
उन्होंने कहा कि आयुष्मान भारत योजना के तहत हरियाणा के 29 लाख परिवारों को मिलेगा लाभ, जिसमें झज्जर जिला के 16 हजार लोगों ने योजना का लाभ उठाया है। इस योजना का लाभ उठाने के लिए झज्जर जिले में 17 प्राइवेट और 9 सरकारी सूचीबद्ध अस्पताल शामिल किए गए हैं।

 

और पढ़ें :- प्रधानमंत्री ने गौरव बढ़ाया भारत का-डा. कमल गुप्ता